Simplemente-STD Cinetec STD TELETEC STD

Sigue a RevistaPantalla.com en:  




















 

* Programación sujeta a cambios sin previo aviso

Cineteca Nacional Sala 6

Lunes 10 de Octubre

1a. Función
9:00 am

16. Por El Planeta: Namibia Desierto Infinito
Productora: Televisa
Reportero: Alberto Tinoco Guadarrama

01. Día De La Danza
Productora: Unidad De Televisión De Guanajuato
Reportero: Joel Falcón

03. Combate Incendio Cerro El Tepozteco
Productora: Instituto Morelense de Radio y Telvisión
Reporteros: Varios

04. Extraños Peregrinos
Productora: RCG
Reportero: Gabriel Flores Mendoza

05. Piedra al sol
Productora: RCG
Reportero: Gabriel Flores Mendoza

06. Por Ellos
Productora: Canal Judicial
Reportero: Mario López Peña


2a. Función
11:00 am

09. La Raíz Doble: Esperanza en Derechos Humanos
Productora: Canal 22
Reportero: Alejandro Strauss

10. La Raíz Doble: Esperanza de Barro
Productora: Canal 22
Reportero:
Alejandro Strauss

11. Enfermedades Raras
Productora: Sistema Chiapaneco de Radio TV y Cinematografía
Reportera: Ana Luisa Hernández Quijano

12. La ciudad construida sobre el agua: Tuxtla
Productora: Sistema Chiapaneco de Radio TV y Cinematografía
Reportera: Paula Merino Magaña

12-B. Hijos de tigres. Benito Taibo
Productora: R. Contreras y Asociados S.A. DE C.V.
Reportero: Roberto H. Contreras

13. Telediario: Escocia
Productora: Multimedios
Reportero: Luis García

14. Telediario: Trata De Blancas
Productora: Multimedios
Reportero: Marcela Perales

15. Por El Planeta: Botswana
Productora: Televisa
Reportero: Alberto Tinoco Guadarrama


3a. Función
15:00pm

18. Heroes
Productora: Televisa
Reporteros: Amador Narcia Crespo

17. Hach Winik
Productora: Televisa
Reportero: Aldo Meza

20. Olímpicamente Río Revuelto
Productora: Dirección General De Televisión Universitaria
Reportero: Manuel Palazuelos

 

4a. Función
17:00pm

21. La Ciudad De Nunca Jamás: Los Niños Perdidos
Productora: Noticieros Televisa
Reporteros: Saúl Sánchez Lemus

22. Voto informado
Productora: Dirección General De Televisión Universitaria
Reportero:

19. Observatorio Cotidiano
Productora: Dirección General De Televisión Universitaria
Reportero:

2. Cinema Detalle: Capítulo 9
Productora: DGTVE
Reporteros: Adan Chávez Vázquez / Rafael García Nares

7. Factor Ciencia-biotecnología Aplicada Ciba
Productora: Canal Once
Reportero: Carolina Navarrete García

8. La Oveja Eléctrica: Sherlock Holmes
Productora: Canal 22
Reportero: José Gordon



 


   


Para cualquier información
sobre la Programación
publicada contactar al
55286050 / andrea@canal100.com.mx

 



Espíritu del Festival
Mecánica del Festival
Convocatoria 2019
Ficha de inscripción 2016
Programación de Producciones en Competencia 2016 / Sesiones de Jurado abiertas al público
Nominados y Ganadores 1999-2015
Nominados Finalistas 2015


Votación Sondeo
¿Que personaje de la historia de México sería mas atractivo para producir una bio-serie?

  • Porfirio Díaz

  • Pancho Villa

  • Emiliano Zapata

  •        
       
     Sección Festival Pantalla de Cristal Producciones en Competencia 2014