Sistemas Digitales Siguenos CTT


Sigue a RevistaPantalla.com en:  















 

Cortos de Ficción
Sesión de Jurado

Jueves 3 de Noviembre 2022
09:00am


• Cuatro Paredes
Productora: Puky Films / Salmón Filmmakers / Amci
Director: Carlos “Puk” Castañón

• El Monstruo
Productora: Fight Club Films, Amci
Director: Luis Alberto Espinosa

• Día del Ferrocarrilero
Productora: Uaatv
Director: Enrique Martínez Pérez

• Cascada
Productora: Domistudio / Indie

• Polvo de montaña
Productora: Centro de Capacitación Cinematográfica
Director: Marlén Ríos-Farjat

• Cierra los ojos
Productora: César Alejandro Palacios González
Director: Andrea García / Haziel Vázquez

• Nada personal
Productora: Fauno Negro / Doble Andante Films
Director: Edgar Olvera

• El punto de vista crea el objeto
Productora / Realizador Independiente: Lisy Monserrat Rodríguez
Directora: Lisy Monserrrat Rodríguez Riquelme

• Los príncipes no esperan
Productora: Mad Mariachi Films
Director: Sergio Solís

• Frío de verano
Productora: Radio y Televisión de Aguascalientes
Director: Ignacio Mancilla

• Resilientes
Productora: Radio y Televisión de Aguascalientes
Director: Ricardo Efrén Rodríguez

• Tren de vida
Director: Guillermo López

• Elipsis
Productora: Lozpin Producciones
Director: Eduardo Lozpin

• Flores en el portabultos
Productora: Mariana Mellado Díaz
Director: Mariana Mellado Diaz

• Tarde para el aquelarre
Productora: Croissant Films
Director: Miguel Angel Mellado Díaz

• Utopía Americana
Productora: Meraki Teatro Colectivo
Director: Andrey Caligari

• Las Morras
Director: Daniela Bermudez Mancera

• Andrómeda
Productora: Té de Jazmín
Director: Bernardo Sierra Hernández

• P(m) • P(k) = Te encontré
Productora: Lxs Rechax
Director: Itzel Sarmientos

• No seré la vida de mis recuerdos
Productora: ENAC
Isabella Ripoll

• El último truco
Productora: ENAC

• La falla
Productora: ENAC
Director: Juan Ordonica

• Visión Fugitiva
Productora: ENAC
Director: Guillermo Bello

• Ahí donde no estamos
Productora: ENAC
Director: Guillermo Garibay

• Silencio
Productora: ENAC
Director: Luis Mario Lugo

• En cualquier Lugar
Productora: CCC
Directora: Minerva Rivera

• Por Magda
Productora: CCC
Directora: Carla Larrea Sánchez

Transtierro
Dirección: Susana Lorena Gómez
Productora: Imcine

La Frontera
Dirección: Christian Arredondo
Producción: Imcine



* Programación sujeta a cambios sin previo aviso


Para cualquier información
sobre la Programación publicada
contactar al
55286050 / andrea@canal100.com.mx

 



Espíritu del Festival
Mecánica del Festival
Convocatoria 2023
Ficha de inscripción 2022
Programación de Producciones en Competencia / Sesiones de Jurado.
Nominados y Ganadores 1999-2021


Votación Sondeo
Lograr la Seleccin de Mxico el Campeonato de la Copa Amrica en 2024?

  • S conseguir ser Campen, puede ganarle a Brasil, Argentina y Estados Unidos

  • No lo creo, Argentina y Brasil son imbatibles

  •        
       
     Secci�n Festival Pantalla de Cristal Producciones en Competencia 2014