Nominados 2017
Categoría
Series
(El número que aparece a la izquierda de cada título
es el Folio de Inscripción)
___________________________________
Nominado Finalista
Mejor Serie de Ficción
Melchor Ocampo
Productora: IMCINE / Canal 22
Directora: Guita Schyfer
Ganador
Mejor Serie
Run Coyote Run
Productora: Adicta Films
Director: Gustavo Loza
___________________________________
Nominado Finalista
Mejor Director
Melchor Ocampo
Productora: IMCINE / Canal 22
Directora: Guita Schyfer
Ganador
Mejor Director
Run Coyote Run
Productora: Adicta Films
Director: Gustavo Loza
___________________________________
Nominados Finalistas
Mejores Valores
de Producción en Pantalla
Run Coyote Run
Productora: Adicta Films
Director: Gustavo Loza
Ganador
Mejores Valores de Producción
Melchor Ocampo
Productora: IMCINE / Canal 22
Directora: Guita Schyfer
___________________________________
Nominados Finalistas
Mejor Fotografía
Run Coyote Run
Productora: Adicta Films
Director: Gustavo Loza
La Hermandad
Productora:
Director: Hugo Rodríguez
Ganador
Mejores Fotografía
Melchor Ocampo
Productora: IMCINE / Canal 22
Directora: Guita Schyfer
Fotografía: Sebastian Hiriart
___________________________________
Nominados Finalistas
Mejor Guión
Melchor Ocampo
Productora: IMCINE / Canal 22
Directora: Guita Schyfer
Ganador
Mejor Guión
Run Coyote Run
Productora: Adicta Fikms
Director: Gustavo Loza
___________________________________
Nominados Finalistas
Mejor Edición
Melchor Ocampo
Productora: IMCINE / Canal 22
Directora: Guita Schyfer
Ganador
Mejores Edición
Run Coyote Run
Productora: Adicta Fikms
Director: Gustavo Loza
___________________________________
Nominados Finalistas
Mejor Casting
Melchor Ocampo
Productora: IMCINE / Canal 22
Directora: Guita Schyfer
La Hermandad
Productora:
Director: Hugo Rodríguez
Ganador
Mejores Casting
Run Coyote Run
Productora: Adicta Fikms
Director: Gustavo Loza
___________________________________
Mejor Director de Arte
Melchor Ocampo
Productora: IMCINE / Canal 22
Directora: Guita Schyfer
___________________________________
Nominados Finalistas
Mejor Banda Sonora / Realización de Audio
Melchor Ocampo
Productora: IMCINE / Canal 22
Directora: Guita Schyfer
Ganador
Mejor Realización de Audio
Run Coyote Run
Productora: Adicta Fikms
Director: Gustavo Loza
___________________________________
Nominados Finalistas
Mejor Banda Sonora/ Música
Run Coyote Run
Productora: Adicta Films
Director: Gustavo Loza
Ganador
Mejor Música
Melchor Ocampo
Productora: IMCINE / Canal 22
Directora: Guita Schyfer
___________________________________
Ganador
Mejor Actor
Run Coyote Run
Productora: Adicta Films
Director: Gustavo Loza
Actor: Harold Torres
___________________________________
Ganadora
Mejor Actriz
Melchor Ocampo
Productora: IMCINE / Canal 22
Directora: Guita Schyfer
Actriz: Dolores Heredia
___________________________________
Mención Especial
El Show del Dr. Gecko
Productora: Inmegen
Director: Marcos Almada / Nancy Alvarez / Antonio Torres
Por
Divulgacion de la ciencia
con lenguaje de animacion
que conecta en forma creativa
con las distintas generaciones
___________________________________
Para cualquier información
sobre Nominados Finalistas
publicados contactar al
55286050 / andrea@canal100.com.mx
|